Понедельник, 20.11.2017, 19:31
Under sky of Half-Life
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Челл идет домой - Форум USofHL | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: monolife, plazmer 
Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Наши проекты » Челл идет домой (Обсуждение разработки мода уважаемого мэппера PollL'a)
Челл идет домой
monolifeДата: Среда, 17.12.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Продолжаем обсуждение smile

PollLДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Итак вторая локация из трёх - завершена. 4 мапы под общей темой "Свалить из Кампуса" .. biggrin Идут бэтатесты .. К новому году дам немного скринов в качестве.Есть пару Видео Техдемо.Но выкладывать или нет - решать (да и качать) вам.С нового года начинаю делать озвучку одного персонажа, которого в последней локации не будет.
Последняя локация пока не доконца "вырисовывается" .Трудно придумывать уличные бои без непосредственных выстрелов и "трупов онлайн"... Если кто не знает поясню почему.В коде "Портала" отсутствует кусок, отвечающий за вылет пуль у Неписей из стрелкового оружия.Исправить это невозможно, пока закрыт код.А посему ... Если у кого есть идеи как создать уличные сцены боёв БЕЗ выстрелов и попаданий НПС друг-в друга - высказывайтесь..

Сообщение отредактировал PollL - Воскресенье, 28.12.2008, 20:30

monolifeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Admin
Мы рады за нашего друга PollL, который, не смотря на трудности и глючности сорса, продолжает строительство интереснейшего мода. smile

JOHNДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Майор
Ну вместо НПС можно стрелять чем-нить другим(или это тоже отрезано?).
Могут они юзать отдельно стоящие пулеметы?
И замутить побольше взрывов - мины, гранаты, бомбы :).
Ну конечно замутить звуки выстрелов из мест которые не видно.

PollLДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (JOHN)
Ну вместо НПС можно стрелять чем-нить другим(или это тоже отрезано?).

Интерестно чем ?? ТОЛЬКО пулемётом стационарным .. Да и то я проверял его (стационарный пулемёт АКА func_tankairboatgun) игроком.И полетят ли из него пули при управлении этой энтитей Неписями надо проверять.И потом "пулемётный бой" между неписями - это всего-лишь ОДНА сцена.Массово не применишь.За идею СПАСИБО.Буду проверять.Жду ещё предложений. biggrin

Добавлено (28.12.2008, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (PollL)
Ну конечно замутить звуки выстрелов из мест которые не видно.

Это само-собой.. Атмосферу я создам.. не проблема.И звуки выстрелов и пули "у виска".Жалко что env_shooter ТОЛЬКО видимость создаёт.Повреждений от него нет.. И ещё npc_sniper попробую.Всётаки это несовсем NPC.. Мож "прокатит"..

ОФИГИТЕЛЬНО!! npc_sniper РАБОТАЕТ... И ДЭМЭДЖ от выстрела есть.. "Мочит" и Ситизенов и Зомбей и Игрока !! ТАК... +1 !!

Проверил "танки" - НЕ РАБОТАЮТ ни один под управлением NPC .. sad
Жду идей!!

Сообщение отредактировал PollL - Понедельник, 29.12.2008, 01:07

JOHNДата: Вторник, 30.12.2008, 17:45 | Сообщение # 6
Майор
Я когда говорил про пулеметы не ограничивался управлением НПСями. Можно невидимые пулеметы из мест предположительного расположения НПСей заставить стрелять по реальным НПСям. Будут реальные повреждения :).

Добавлено (30.12.2008, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (PollL)
Жалко что env_shooter ТОЛЬКО видимость создаёт.Повреждений от него нет..
Ну разве это проблема, повесь на голову игрока trigger_hurt с тем же инпутом :).

PollLДата: Среда, 31.12.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (JOHN)
Я когда говорил про пулеметы не ограничивался управлением НПСями. Можно невидимые пулеметы из мест предположительного расположения НПСей заставить стрелять по реальным НПСям. Будут реальные повреждения :).Добавлено (30.12.2008, 17:45)---------------------------------------------uzquoteQuote (qnPollL/qn)uzqЖалко что env_shooter ТОЛЬКО видимость создаёт.Повреждений от него нет.. /uzq/uzquoteНу разве это проблема, повесь на голову игрока trigger_hurt с тем же инпутом :).

Это чёта как то заморочено... Ты сам-то пробовал управлять funk_tankXXX через инпуты , что-б стрелял...

Итак!! Как обещал- немного скринов.Извиняйте, что ссылкой.

http://forums.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=805314#post805314

Сообщение отредактировал PollL - Среда, 31.12.2008, 23:43

plazmerДата: Суббота, 03.01.2009, 11:34 | Сообщение # 8
PreAdmin
PollL, да ладно, пущай ссылкой будет smile
Напишу здесь - по скринам мапы смотрятся замечательно! Но мне скрины уже неинтересны, наверное потому, я уже все эти карты прошел biggrin
Если что, не в обиду.

Pl@zmer

PollLДата: Суббота, 03.01.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Есть вопрос к Монолайфу (и не только к нему) по теме.. Я тут вспомнил, что у меня есть 70мб хостинга на jino-net.ru.Не поможешь ли ты мне "устроить" там сайт мода "Челл идёт домой".Простейший, чисто информационный, что-б было где размещать контент и может быть писать новости. Без форума , но ,возможно с медиаконтентом (аудио-видео).. Самому мне такой сайт не сделать.И кстати вопрос ко всем.А нужен ли сайт мода ?? Как думаете ??

monolifeДата: Суббота, 03.01.2009, 23:11 | Сообщение # 10
Admin
Есть вопрос к Монолайфу (и не только к нему) по теме..

Ты, случаем, не проверял, работают ли на jino бесплатные готовые модули на php/mySQL?
А нужен ли сайт мода ?? Как думаете ??

Имхо, если б я делал свой мод, то мне был бы нужен такой сайт.

JOHNДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:13 | Сообщение # 11
Майор
Quote (PollL)
Есть вопрос к Монолайфу (и не только к нему) по теме.. Я тут вспомнил, что у меня есть 70мб хостинга на jino-net.ru.Не поможешь ли ты мне "устроить" там сайт мода "Челл идёт домой".Простейший, чисто информационный, что-б было где размещать контент и может быть писать новости. Без форума , но ,возможно с медиаконтентом (аудио-видео).. Самому мне такой сайт не сделать.И кстати вопрос ко всем.А нужен ли сайт мода ?? Как думаете ??

Я по прежнему за нормальный хостинг для данного сайта.
А сайт мода лучше прикрепить где-нибудь рядом. И чем больше нормальных людей соберется вместе, тем больше их возможности.
Можно прикреплять различные достойные моды, и отдельные карты от различных местных юзеров.
Можно сделать отдельный сайт, но чем это лучше?
Другое дело технические вопросы...

monolifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Admin
>JOHN
имхо, мод, это все же одноразовое творение.
Можно один раз создать про него сайтик, а через годик, просто, забыть про него..
А данный хостинг, я имею в виду юкоз, довольно объемный и хватает здесь места для "нормальных людей":)

PollLДата: Среда, 21.01.2009, 05:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Ну в общем сайтик сделан.Монолайф с Плазмером старались.Спасибо им огромное.Начинаю набивать его контентом.
Адресок сайта .. Форума там нет, так-что обсуждать будем здесь..

monolifeДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Admin
ну, народ, где обсуждение скринов с сайта??:)

monolifeДата: Пятница, 24.07.2009, 20:35 | Сообщение # 15
Admin
Теперь материала для обсуждения на много больше, чем со времени моего последнего поста в этой теме.

monolifeДата: Суббота, 10.10.2009, 20:30 | Сообщение # 16
Admin
PollL, поделись технологией:)

PollLДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Технология проста как гвоздь... biggrin На голубе немножко всякого припаренчено (взрыв, эффекты и модель пакета с динамитом). Срабатывает это ,если голубь умер (тупой метрокоп об этом не знает и убивает голубя). Ну и самое главное - не многие знают, что в качестве path_corner для npc_летающего, можно ставить ИМЯ NPC_бегающего... И тогда летающий летит за бегающим. Ну и один ai_relationship "Голубь-ненавидит-метрокопа" для того, что-бы после выполнения "полётного задания" голубь не улетел от метрокопа куда подальше ... biggrin

monolifeДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:33 | Сообщение # 18
Admin
Quote (PollL)
Технология проста как гвоздь...

Всё гениальное - просто!:)

PollLДата: Четверг, 19.11.2009, 20:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Типа новости на сайте мода.. Изготовил тут видеопревью. Смотрите.

monolifeДата: Четверг, 19.11.2009, 20:47 | Сообщение # 20
Admin
Типа новости на сайте мода

Ура, кончились застойные времена:)

Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Наши проекты » Челл идет домой (Обсуждение разработки мода уважаемого мэппера PollL'a)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2017, MonoLife   Сайт создан в системе uCoz