Пятница, 28.07.2017, 04:51
Under sky of Half-Life
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Платное распространение модов через XBox Live - Форум USofHL | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: monolife, plazmer 
Форум USofHL » Отвлеченные темы » Треп "за жизнь" » Платное распространение модов через XBox Live
Платное распространение модов через XBox Live
Платное распространение модов - Хорошая идея или какашко?
1.Хорошо![ 2 ][50.00%]
2.Какашко![ 1 ][25.00%]
3.Чёрт знает, я не определился...[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
LexxoRДата: Среда, 16.09.2009, 00:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На очереди наша традиционная рубрика «Мы не жадные, нам просто очень хочется отобрать ваши деньги». Компания Valve, видимо, решила выжать все денежные соки из Xbox Live. Ее руководство предложило продавать моды и кампании, созданные фанатами для PC-версий их игр, на Xbox 360!
«Что меня больше всего интересует, так это как нам в дальнейшем строить работу с системой Xbox Live, – делится мыслями Яссер Мейлака (Yasser Mailaka), сотрудник Valve. – И что бы мне действительно хотелось сделать, так это каким-то образом интегрировать моды и кампании, созданные для PC, в систему Microsoft. Я думаю, что мы бы могли в ближайшее время выпустить некоторые действительно удачные кампании на Xbox 360. И вы знаете, если это будет платной системой, то могут последовать какие-то отчисления их авторам. Думаю, это будет действительно здорово!»
Кто бы сомневался, что это «действительно здорово»: сидишь себе в офисе, размещаешь в Xbox Live фанатские кампании и получаешь за это деньги. Ну, и пару копеек, конечно, скидываешь авторам. Так, чтобы они смогли новые игры Valve приобрести. Воистину, жадность человеческая не знает границ…

Взято отсюда

Комментарии господина Great Big L, в миру известного как LexxoR, крупнейшего знатока по распространению игрового контента:
Ну что, товарищи, вот кажется и подходит момент справедливости? Месяцы и годы, потраченные на изучение редакторов и разработку своих проектов, результатом которых был релиз и распространение за "спасибо" - не кажется ли вам, что это было немного неправильно?

p.s. Пройдя по пруфлинку, комменты не читать! Опасно для психики.
p.s. 2 - модеры, исправьте плиз в голосовании "Хорошошая идея или какашко?" на "Хорошая идея или какашко?". А то, понимаешь, от жадности ручонки затряслись и давай долбить по клаве

Сообщение отредактировал LexxoR - Среда, 16.09.2009, 00:56

monolifeДата: Среда, 16.09.2009, 09:30 | Сообщение # 2
Admin
Ну, ну.. Может на западе это и сработает, частично для мододелов-фанатов, официально (или неофициально) признанных в Valve, как профи..
Чего на самом деле я опасаюсь, так это то, что Valve (или кто там..) в таком случае, запретит релизить моды за бесплатно, типа, не поделившись с ними...
Чушь, конечно..
С другой стороны, если бы был шанс хоть не много заработать на создании мода, это был бы приличный стимул для мододелов к стремлению к качеству..

plazmerДата: Среда, 16.09.2009, 19:57 | Сообщение # 3
PreAdmin
Да, было бы прекрасно, если бы нам платили за маппинг/моддинг. Пусть копейку, но все же - действительно был бы стимул.

Pl@zmer

Форум USofHL » Отвлеченные темы » Треп "за жизнь" » Платное распространение модов через XBox Live
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2017, MonoLife   Сайт создан в системе uCoz