Пятница, 29.03.2024, 17:26
Under sky of Half-Life
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вылетание модов, способы решения проблем - Форум USofHL | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: plazmer, monolife  
Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Модификации на Source » Вылетание модов, способы решения проблем
Вылетание модов, способы решения проблем
OtravaДата: Пятница, 31.07.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Зарегистр. пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Частенько вылетает такая вот ошибка:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/U9UozVRRHv.jpg

Перечитал несколько способов решения данной проблемы (патчить Винду, менять дрова, править реестр) - ни одно не подходит. То один, то другой мод вылетает. У кого какие есть способы решения данного глюка?

 
JOHNДата: Пятница, 31.07.2009, 14:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже на кривость пиратки. Или это лицензия так вылетает?
 
monolifeДата: Пятница, 31.07.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Otrava)
Или это лицензия так вылетает?

Судя по скрину, лицензией здесь и не пахнет
 
JOHNДата: Суббота, 01.08.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
А, ну да, чего-то я не допер, в лицензии в пути было бы неприличное слово на букву s :).
Наверняка тупо глючит пиратка кривая.
 
OtravaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Зарегистр. пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиратка, естественно. Мало того, у меня их теперь аж 5 штук HL2, две HL2Ep1 и три HL2Ep2. Хитрость в том, что таким образом вылетают не все моды, а только некоторые из них. Мало того, разные моды соглашаются/не соглашаются запускаться на разных сборках Халвы, причём угадать заранее ничего нельзя. У меня на данный момент собрана коллекция из 182 больших модов и отдельных синглплеерных карт. Около десятка из них отказались запускаться вообще где-либо (из последних это Combine Combat, Project 25, Cyberscape), некоторые вылетают на втором-третьем уровне. То есть, совсем небольшой процент модов либо вылетает, либо работает криво, либо вообще не запускаются - иначе бы я не носился по всему инету в поисках новых модов и не собрал бы такую коллекцию. Думается мне, что дело тут скорее в криворукости моддеров. Ибо подобных жалоб от счастливых обладателей стима и лицензий в инете тоже хоть отбавляй.

А когда игра не запускается вообще, появляется сообщение "Engine error. Could not load library client". Насколько я понял - разные версии движка. Где ты, старый добрый Quake3?

То есть, народ, у вас таких проблем не было или вы не особенно любители играть в халвешные моды и дополнения?

 
JOHNДата: Суббота, 01.08.2009, 02:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня только свой мод и Плазмера, и оба без подмены кода(пока), и работают нормально. Obsidian conflict вызывает синий экран, но там еще можно поплясать с бубном.
Некогда в этом говне рыться, вот и создал тему про рекомендуемые моды. А вообще есть мысли накачать хороших модов и попроходить, поэтому тема для меня видимо актуальной станет позже :).
 
LexxoRДата: Вторник, 04.08.2009, 04:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, что вы паритесь? Неужели лицензия так дорого стоит? Купите и забудьте про всякую фигню, я уже во сколько модов переиграл - ни разу ничего не глюкануло с технической стороны.
 
monolifeДата: Вторник, 04.08.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (JOHN)
Неужели лицензия так дорого стоит

Видимо, дорого выкачивать SDK... Хотя, даже в нашей дыре безлимитный инет здорово подешевел..
 
JOHNДата: Вторник, 04.08.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата выше не от меня smile

Quote (monolife)
Ребят, что вы паритесь? Неужели лицензия так дорого стоит? Купите и забудьте про всякую фигню, я уже во сколько модов переиграл - ни разу ничего не глюкануло с технической стороны.

Лицензия у меня есть. На все кроме 2 эпизода кажется. Но я не смог заюзать ни 1 эпизод, ни портал, ни контру_сорс. У меня лицензия есть даже на контру 1.6, много кто может этим похвастаться? :).

Дело не в том что оно стоит дорого. Это отдельная тема но если кратко - проблемы пираток мне ближе и понятней чем проблемы лицензий.
Я не хочу платить деньги за то что это дерьмо(стим) захотело обновиться. Я не хочу ради него(говна) переходить на безлимитку и понизив скорость своего инета платить больше. Я ненавижу когда в моих файлах кто-то копается, а именно этим и занимается лицензия. Она поставила на себе крест убив мне каталог Bin, и начав обновление. Кстати когда через несколько часов (которые я планировал поработать) оно было закончено, хаммер перестал работать. Если все изменилось(я пару лет не проверял) то я буду только рад, но убеждать меня в этом попрошу в другой теме.

 
OtravaДата: Среда, 05.08.2009, 06:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Зарегистр. пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JOHN)
Я не хочу платить деньги за то что это дерьмо(стим) захотело обновиться. Я не хочу ради него(говна) переходить на безлимитку и понизив скорость своего инета платить больше. Я ненавижу когда в моих файлах кто-то копается, а именно этим и занимается лицензия. Она поставила на себе крест убив мне каталог Bin, и начав обновление. Кстати когда через несколько часов (которые я планировал поработать) оно было закончено, хаммер перестал работать. Если все изменилось(я пару лет не проверял) то я буду только рад, но убеждать меня в этом попрошу в другой теме.

Совершенно правильно. Могу под этим подписаться.

Когда-то у нас в магазинах впервые появилась лицензионная Халвень. Это был Ep1. К тому времени я был пробитым на всю бошку фанатом Half-Life. И мы с братаном немедленно этот диск приобрели. Не обращая особого внимания на надпись "для установки игры тербуется подключение к интернет". Ну, поминутный диалап-то у меня уже давно функционировал. Безлимитка ADSL/Ethernet тогда стоила космических денег. К тому же провести выделенку можно было, лишь найдя ещё 5 соседей в доме, ради которых провайдер потянет до нашего дома кабель. Вот, ну и что же? Да мы просто изматерились, пытаясь поставить игру. Интересно, а сами-то эти создатели Стима пробовали ставить свой долбанный Стим через диалап? Потому я на следующий день послал всё нахрен и тупо за 150 рублей взял пиратку.

Вообще - после прочтения всякой лабуды типа "чё такое Steam и чё нужно знать, прежде чем покупать игру" любой геймер вправе, отдав свои заработанные деньги за их товар, послать Valve со всем этим дерьмом типа "без Steam эти игры не распространяются и не работают, это политика Valve, бла-бла-бла" куда подальше. Плевать я хотел на такую политику, которая вынуждает меня, приобретя их товар, совершать ещё кучу совершенно ненужных мне действий. На хрена мне их долбанный Steam? В мультяк я не гоняю, никакие обновления мне нахрен не нужны. На кой ляд мне на моём компе совершенно лишняя приблуда, забивающая сеть и ресурсы машины?

У меня только раз за последннее время вновь возникла мысль купить себе лицензию - только ради модов к Ep2. Сейчас у меня мегабитная безлимитка. Кстати, пытался я вновь поставить лицуху. Знаете, какой получился результат? Steam-то поставился, а игра - нет! "Ваш номер уже используется", хотя все нужные циферки и буквочки написаны на бумажке с диском ещё с прошлого раза. Они что, мой старый диалапный IP запомнили? Ну и на фига такое щастье?

Пока я проблему с модами решил выкачиванием очередной пиратки. Вот выйдет Ep3 - куплю чисто для коллекции всю серию. А ставить НЕ БУДУ! angry

 
LexxoRДата: Четверг, 06.08.2009, 16:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
"Ваш номер уже используется", хотя все нужные циферки и буквочки написаны на бумажке с диском ещё с прошлого раза

Т.е. вы повторно вводите серийный номер, который уже активировали? Разумеется он уже занят, так как зарегестрированные игры принадлежат к тому аккаунту, на котором были активированы.
 
Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Модификации на Source » Вылетание модов, способы решения проблем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2024, MonoLife