Воскресенье, 23.07.2017, 02:52
Under sky of Half-Life
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ночной скайбокс - Форум USofHL | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: monolife 
Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Текстурирование » Ночной скайбокс (Не хочет становиться темнее.)
Ночной скайбокс
GhaydnДата: Суббота, 28.08.2010, 04:15 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Возникла надобнсть сделать очень тёмную карту (Ambience 5, Brightness 2). Начал пробовать, получилась действительно тёмная земля, а над ней небо такого цвета, будто это не глухая ночь, а сумерки; скайбокс - sky_day01_09. Взял оригинальные текстуры скайбокса, отконвертировал в TGA, сделал темнее, снова отконвертировал в VTF, обозвал это всё sky_day01_10. Запустил это дело на карте - движок осветлил небо до такой степени, что оно приобрело прежнюю яркость, но, поскольку затемнение привело к сокращению количества цветов, небо выглядело как после постеризации.
Где может храниться подобная инфа, про небо? В VMT вроде ничего нет такого, кроме, разве что, ссылки на шейдер BaseTexture.
Делаю карту под всё тот же Pilotable Strider Mod 0.3.5.1, основанный на очень старой версии HL2DM, если это имеет значение.

— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

JOHNДата: Пятница, 10.09.2010, 07:40 | Сообщение # 2
Майор
Сам не пробовал таких экспериментов пока.
Но здесь http://www.fpsbanana.com/texturecats/62 есть кучка скайбоксов, в том числе весьма ночных.

plazmerДата: Пятница, 10.09.2010, 21:03 | Сообщение # 3
PreAdmin
Стандартных скайбоксов с именем sky_day01_10 точно нет? А то получается, что ты делаешь текстурки, а игруха берет не твои текстуры, а ХЛ-овские. Вообще с такой проблемой не сталкивался. Я думаю, вряд ли все это зависит от версии ХЛ2.

Pl@zmer

GhaydnДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:48 | Сообщение # 4
Сержант
JOHN, на фпсбанане тоже скайбоксы довольно светлые, с луной и освещёнными облаками. А нужно сделать совсем уж тёмное небо, чтобы тени были чёрные, а-ля Doom3.
plazmer, точно такой текстуры нет, тем более настолько ужасного качества. Вот скриншот того, что я получаю в игре. Надо полагать, где-то есть файл с параметрами неба, выкопать бы его ещё.
Прикрепления: 9764019.jpg(28Kb)

— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

JOHNДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Майор
Вроде достаточно темный скрин. А тебе прямо полный мрак подвавай? Замени текстуру Tools/Skybox текстурой своей :). Будет тебе мрак.

GhaydnДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Сержант
Ну, на земле-то совсем темнотища нужна, по крайней мере, тени должны быть кромешно тёмными, чтобы в них не было видно противника. А по небу должно быть понятно, что это небо. Но оригинальный скайбокс при этом смотрится как сумеречный, а не глухо-ночной, а переделанный получается весь в отчётливых разводах (см. скрин).

— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

JOHNДата: Вторник, 14.09.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Майор
Ну фиг его знает, не пробовал. Я могу чем-нибудь помочь?

GhaydnДата: Четверг, 16.09.2010, 03:27 | Сообщение # 8
Сержант
Ну, если ты не знаешь, куда копать, значит, очевидно, не можешь. Значит, я ещё буду пробовать разные варианты ршения проблеы. Но, подозреваю, это будет не скоро, щас завал на работе.

— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Форум USofHL » Мэппинг в SSDK » Текстурирование » Ночной скайбокс (Не хочет становиться темнее.)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2017, MonoLife   Сайт создан в системе uCoz